Na etapa realizada na 18ª Exposin, a Associação de Damas Beira Rio, com sede em Linha Rio Grande, recebeu o título de campeã. Além de vencer a etapa, a Sociedade venceu também o Torneio, somando 873 pontos em toda a competição.
Rejani Zitzke, da Associação de Damas de Lª São João (Com. Evangélica), foi a campeã geral da etapa, com 21 pontos. Confira abaixo o resultado completa da etapa e do Torneio.
RESULTADO DA ETAPA
Melhores colocadas:
- 1º lugar: Associação de Damas Beira Rio de Linha Rio Grande – 166 pontos
Melhor jogadora da equipe: Debora Hirsch – 19 pontos
- 2º lugar: Sociedade Integração da Escas – 165 pontos
Melhor jogadora da equipe: Iris Goetze - 19 pontos
- 3º lugar: Associação de Damas de Lª São João (Com. Evangélica) – 162 pontos
Melhor jogadora da equipe e campeã Geral da etapa: Rejani Zitzke – 21 pontos
- 4º lugar: Sociedade Fraternidade de Rio Pequeno – 154 pontos
Melhor jogadora da equipe: Marise Henn – 19 pontos
- 5º lugar: Associação Mistas Unidas para Vencer Desidério – 153 pontos
Melhor jogadora da equipe: Ernicilda Greiner– 19 pontos
Demais campeãs de equipe:
- Melhor jogadora da Associação de Damas Unidas de Alto Sinimbu– Petronila Maleitzke com 19 pontos
- Melhor jogadora da Sociedade Nova Esperança de Bela Vista– Rosani Braun com 18 pontos
- Melhor jogadora da Associação De Damas Avante de Linha Cinco – Beatriz Muller com 17 pontos
- Melhor jogadora da Sociedade Flor do Moro de Alto Rio Pequeno – Claudia Greiner com 17 pontos
- Melhor jogadora da Sociedade Vale das Rosas – Roseli Weigel com 18 pontos
- Melhor jogadora da Sociedade Orquídea de Linha Almeida – Regina Engelmann com 16 pontos
- Melhor jogadora da Sociedade Sempre Unidas de Linha São João Ginásio – Iria Backes com 19 pontos
- Melhor jogadora da Sociedade Rainha da Serra de Linha Branca– Nelsita Bender com 17 pontos
- Melhor jogadora da Sociedade Centenário de Linha Paredão– Lucia Ertel com 18 pontos
- Melhor jogadora da Associação Sempre Alegre de Linha da Serra– Delci Haag com 16 pontos
RESULTADOS DO TORNEIO
Melhores colocados:
- 1º lugar: Associação de Damas Beira Rio de Linha Rio Grande com 873 pontos
- 2º lugar: Associação de Damas Unidas de Alto Sinimbu com 820 pontos
- 3º lugar: Associação de Damas de Lª São João (Com. Evangélica) com 815 pontos
- 4º lugar: Associação de Damas Avante de Linha Cinco com 808 pontos
- 5º lugar: Sociedade Sempre Unidas de Linha São João Ginásio com 800 pontos
Demais pontuações:
- Sociedade Flor do Moro de Alto Rio Pequeno com 799 pontos
- Sociedade Nova Esperança de Bela Vista com 798 pontos
- Associação Mistas Unidas para Vencer Desidério com 795 pontos
- Sociedade Integração da Escas com 794 pontos
- Sociedade Centenário de Linha Paredão com 783 pontos
- Associação Sempre Alegre de Linha da Serra com 783 pontos
- Sociedade Fraternidade de Rio Pequeno com 781 pontos
- Sociedade Rainha da Serra de Linha Branca com 775 pontos
- Sociedade Orquídea de Linha Almeida com 762 pontos
- Sociedade Vale das Rosas de Linha Primavera com 757 pontos