Atenção alunos do Projeto Multimídia


Publicado em 10/05/2017 Gabinete do Prefeito Secretaria de Educação Cultura e Turismo Fonte: Aline Haag


Atenção alunos inscritos no curso de informática do Projeto Multimídia. As aulas iniciam na próxima segunda-feira, dia 15, na Biblioteca Municipal. Porém, o cronograma com os dias das aulas foi alterado.

Confira a grade de horário e veja em qual dia da semana e horário será a sua aula:

 

Segunda-feira | 8h30:

55644 – Antônia Luiza Henn

55648 – Ana Paula Back Marques

56932 – Nicolas Beckencamp

55640 – Gabriela Iasmin Blank – das 9h às 10h

55614 – Rafaela Luisa Vitalis

55615 – Manuelle Dorfey Mueller

55642 – Érica Tainá B. Morsch

55647 – Eduarda Rabuske

 

Segunda-feira | 13h:

55605 – Matheus Augusto

55624 – Ketlin Neumann

55630 – Mariana N. Hirsch

55614 – Rafael S. Carvalho

55625 – Anderson Mira

55639 – Lavinia Novaes

56945 – Bruno Tilwitz

55614 – Evelyn V. Oliveira

 

Segunda-feira | 14h:

55620 – Francine Dagort

56946 – Augusto J. Hirsch

56936 – Joseane de Borba

55602 – Mariei Kuentzer

55603 – Elisabeth Parnow

56930 – Geovana Kuentzer

 

Segunda-feira | 18h:

56926 – Gabriel G. Schmidt

55649 – Rodrigo H. Schultz

55643 – Valéria Maria Henn

55628 – Camille Roesch

55646 – Micaéla Nascimento

56928 – Gabriela T. Schmidt

55606 – Estefani S. da Silva

55631 – Camila Funk

55607 – Jonas G. Garcia

 

Terça-feira | 8h30:

56935 – Priscila dos Santos

56949 – Letícia Martins

55636 – Diane G.

56942 – André Valdecir Vieira

55650 – Marli Geci Buboltz

56943 – Erica Lange

 

Terça-feira | 9h30:

Luisa Regina Knod

Luciane Betina Knod

Francine de Jesus

Poliana Desie S. Silva

55626 – Vitória Grasel

Valter Artur Bechert

Caroline Goldschmidt

Eduarda Andrieli Helfer

 

Terça-feira | 13h:

55629 – Guilherme Jackisch

56941 – Lucas Willian Müller

56947 – Marco Colaço

Henrique Haag

56950 – Lucas Fischer

55613 – Micheli Mastenazzo

55616 – Helena L. Mueller

55604 – Cleiton Hirsch

56938 – Letícia C. Geller

 

Terça-feira | 14h:

55617 – Marina Gressler

56940 – Eliton Luan Müller

Ana Paula Rabuske

56944 – Gabriela Redieske

56937 – Douglas Waechter

56939 – Airton Müller

56931 – Gessica Thom

 

Terça-feira | 18h:

55608 – Ketlyn de Carvalho

55609 – Juanita C. Schulz

55635 – Marlise Kuhnn

Nicolas Schmachtenberg

55618 – Emerson Geske

55619 – Jackson Jair Jackisch

55633 – Martin Dopke

55634 – Márcio Dopke

55632 – Tais Luana Dopke

 

Quarta-feira | 13h:

55621 – Natalia Hochsched

55622 – Jaqueline Arend

55623 – Franciele Fernandes

56933 – Douglas E. Bechert

56948 – Gabriel Machado

Aline Marques

Alessandra Marques

Claudete G. Bohrz

 

Quarta-feira | 14h:

55610 – Lavínia Wendland

55611 – Letícia Carvalho

Roger L. Biesdorf

Guilherme J. Weis

Jonas Emílio Dogt

Nelsi Lucia Preuss

Astor Preuss

55645 – Natália J. Weigel

 

Quinta-feira | 8h30:

55637 – Jaine Luane Jackisch

55638 – Andreza F. Golarte

 

Quinta-feira | 13h:

Ana Paula Ebert

Agatha Schuch

Ricardo Rabuske

Rodrigo Rabuske

Maira Waechter