Aulas do Projeto Multimídia começam dia 15


Publicado em 05/05/2017 Gabinete do Prefeito Secretaria de Educação Cultura e Turismo Fonte: Aline Haag


Atenção alunos inscritos no curso de informática do Projeto Multimídia. As aulas iniciam no dia 15 de maio, segunda-feira, na Biblioteca Municipal.
Confira a grade de horário e veja em qual dia da semana e horário será a sua aula:
Segunda-feira | 8h30:
55644 – Antônia Luiza Henn
55648 – Ana Paula Back Marques
56932 – Nicolas Beckencamp
55640 – Gabriela Iasmin Blank
55614 – Rafaela Luisa Vitalis
55615 – Manuelle Dorfey Mueller
55642 – Érica Tainá B. Morsch
55647 – Eduarda Rabuske
Segunda-feira | 13h:
55605 – Matheus Augusto
55624 – Ketlin Neumann
55630 – Mariana N. Hirsch
55614 – Rafael S. carvalho
55625 – Anderson Mira
55639 – Lavinia Novaes
56945 – Bruno Tilwitz
55614 – Evelyn V. Oliveira
Segunda-feira | 14h:
55610 – Lavinia Wendland
55620 – Francine Dagort
56946 – Augusto J. Hirsch
56936 – Joseane de Borba
55602 – Mariei Kuentzer
55603 – Elisabeth Parnow
56930 – Geovana Kuentzer
Segunda-feira | 18h:
56926 – Gabriel G. Schmidt
55649 – Rodrigo H. Schultz
55643 – Valéria Maria Henn
55628 – Camille Roesch
55646 – Micaéla Nascimento
56928 – Gabriela T. Schmidt
55606 – Estefani S. da Silva
55631 – Camila Funk
55607 – Jonas G. Garcia
Terça-feira | 8h30:
56935 – Priscila dos Santos
56949 – Letícia Martins
55636 – Diane G.
56942 – André Valdecir Vieira
55637 – Jaine Luane Jackisch
55638 – Andreza F. Golarte
55650 – Marli Geci Buboltz
56943 – Erica Lange
Terça-feira | 9h30:
Luisa Regina Knod
Luciane Betina Knod
Francine de Jesus
Poliana Desie S. Silva
55626 – Vitória Grasel
Valter Artur Bechert
Caroline Goldschmidt
Eduarda Andrieli Helfer
56934 – Pamela da Silva
Terça-feira | 13h:
55629 – Guilherme Jackisch
56941 – Lucas Willian Müller
56947 – Marco Colaço
Henrique Haag
56950 – Lucas Fischer
55613 – Micheli Mastenazzo
55616 – Helena L. Mueller
55604 – Cleiton Hirsch
56938 – Letícia C. Geller
Terça-feira | 14h:
55617 – Marina Gressler
56940 – Eliton Luan Müller
55645 – Natalia J. Weigel
56944 – Gabriela Redieske
56937 – Douglas Waechter
56939 – Airton Müller
55611 – Leticia Carvalho
Terça-feira | 18h:
55608 – Ketlyn de Carvalho
55609 – Juanita C. Schulz
55635 – Marlise Kuhnn
Nicolas Schmachtenberg
55618 – Emerson Geske
55619 – Jackson Jair Jackisch
55633 – Martin Dopke
55634 – Márcio Dopke
55632 – Tais Luana Dopke
Quarta-feira | 13h:
55621 – Natalia Hochsched
55622 – Jaqueline Arend
55623 – Franciele Fernandes
56933 – Douglas E. Bechert
56948 – Gabriel Machado
Aline Marques
Alessandra Marques
Claudete G. Bohrz
Quarta-feira | 14h:
56931 – Gessica Thom
Jonas Emílio Dogt
Nelsi Lucia Preuss
Astor Preuss
Quinta-feira | 13h:
Ana Paula Ebert
Agatha Schuch
Ana Paula Rabuske
Ricardo Rabuske
Rodrigo Rabuske
Maira Waechter
Roger Luan Biesdorf
Guilherme J. Weis